Ergebnisse 2018

 

 (Schauleitung: Sascha Gadzalla)

 

 

Ergebnisse der 9. Chinchilla-Leistungsschau-Ruhrgebiet

am 24. Februar 2018 in Essen.

An der Schau beteiligten sich 26 Züchter mit 205 Chinchillas

 

Standard mittel 4-5 Monate

1. FKS & 2. Schausieger: Marina & Jürgen Bernardy (37)

1. Platz: Marina & Jürgen Bernardy (36)

1. Platz: Marina & Jürgen Bernardy (38)

 

Standard mittel ab 8 Monate

1. Farbklassensieger: May Muurmans m. 45P. (99)

2. Farbklassensieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 45P. (40)

 

Standard mittel-dunkel 4-5 Monate

1. FKS & 1. Schausieger: Sascha Gadzalla (12)

 

Standard mittel-dunkel 6-7 Monate

1. FKS & 2. Schausieger: Marina & Jürgen Bernardy (39)

1. Platz: Michael Rielke (142)

 

Standard mittel-dunkel ab 8 Monate

1. FKS & 1. Schausieger: May Muurmans m. 48P. (100)

2. FKS & 2. Schausieger: Nadine Engelke m. 48P. (120)

 

3. Schausieger: Steve & Christiana Thornton 48P. (2)

 

Standard dunkel 4-5 Monate

1. FKS & 3. Schausieger: ###### ###### (187)

1. Platz: Sascha Gadzalla (13)

 

Standard dunkel 6-7 Monate

1. FKS & 1. Schausieger: Sascha Gadzalla (14)

1. Platz: Christina Spusta (53)

1. Platz & 3. Schausieger: Michael Rielke (143)

 

Standard dunkel ab 8 Monate

1. FKS: Steve & Christiana Thornton m. 48P. (5)

2. Farbklassensieger: Steve & Christiana Thornton m. 48P. (3)

 

Standard besonders dunkel ab 8 Monate

1. Farbklassensieger: ###### ###### m. 50P. (191)

2. Farbklassensieger: Anna Gumuláková m. 50P. (61)

 

 

 

 

1. Siegerzucht Standard 4-7 Monate

Marina & Jürgen Bernardy

 

2. Siegerzucht Standard 4-7 Monate

Michael Rielke

 

1. Siegerzucht Standard ab 8 Monate

Steve & Christiana Thornton

 

2. Siegerzucht Standard ab 8 Monate

Sebastian Lubjuhn

 

 

 

 

Silber hell ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Steve & Christiana Thornton m. 42P. (10)

 

Silber dunkel ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Lenka Měsíčková m. 42P. (95)

2. Farbklassensieger: Nicole van Drunick m. 41P. (136)

 

Weiß Ebony ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Raymond en Karin Lyckger m. 41P. (51)

2. Farbklassensieger: Stefanie Dirmeier m. 40P. (175)

 

Weiß Afro Violett ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Anna Gumuláková m. 41P. (73)

2. Farbklassensieger: Lenka Měsíčková m. 40P. (91)

 

Extremschecken ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: May Muurmans m. 43P. (106)

2. Farbklassensieger: Anna Gumuláková m. 40P. (80)

 

Apricot ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Sascha Schleuer m. 43P. (130)

2. Farbklassensieger: Nadine Engelke m. 43P. (123)

 

Apricot Schecke ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Bianca Blok m. 43P. (154)

 

Goldbar und Lowe White 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Sebastian Lubjuhn (28)

 

Beige 4-6 Monate

1. FKS & 1. Schausieger: Marina & Jürgen Bernardy (44)

1. Platz & 3. Schausieger: Marina  & Jürgen Bernardy (43)

 

Beige hell ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Bianca Blok m. 42P. (158)

 

Beige dunkel ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 43P. (45)

2. Farbklassensieger: Sebastian Lubjuhn m. 41P. (32)

 

Braun Velvet 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Lenka Měsíčková (89)

 

Blue Diamond ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Bianca Blok m. 41P. (157)

 

Afro Violett ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Sebastian Lubjuhn m. 41P. (33)

 

Deutsch Violett ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: May Muurmanns  m. 40P. (109)

 

Black Velvet 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: ###### ###### (204)

1. Platz: Lenka Měsíčková (83)

 

Black Velvet ab 7 Monate

1. FKS & 1. Schausieger: Ben & Christine Groß m. 45P. (160)

2. FKS & 2. Schausieger: ###### ###### m. 43P. (206)

3. Schausieger: Nadine Engelke m. 43P. (121)

 

Ebony dunkel ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Stefanie Dirmeier m. 42P. (177)

2. Farbklassensieger: Bianca Blok m. 41P. (159)

 

Angora Standard 4-6 Monate

1. FKS & 2. Schausieger: Sebastian Lubjuhn (19)

1. Platz: Sebastian Lubjuhn (17)

  

Angora Silberschecke ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: May Muurmans m. 40P. (112)

 

Angora Beige ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Lenka Měsíčková m. 40P. (93)

 

Angora Black Velvet 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Lenka Měsíčková (86)

 

 

1. Siegerzucht Mutation 4-6 Monate

Sebastian Lubjuhn

 

2. Siegerzucht Mutation 4-6 Monate

Lenka Měsíčková

 

1. Siegerzucht Mutation ab 7 Monate

Bianca Blok

 

2. Siegerzucht Mutation ab 7 Monate

May Muurmans